Поскольку были приобретены винчестеры фирмы Western Digital емкостью 640 Гбайт, стало необходимо проверить возможность их использования с программой HDD Regenerator v 1.71 для обнаружения и восстановления bad-секторов.
На рис. 3.19 представлен результат обнаружения и восстановления 33 bad-секторов на винчестере WD6400AACS-00M3B0 с серийным номером WD-WCAV50264824 (см. табл. 1.3).
Линейка отображения показывает, что все 33 дефектные секторы сосредоточены в начале диска. Две строки временных параметров позволяют оценить, что процесс сканирования диска с объемом 640 Гбайт будет продолжаться не менее 6 часов 46 минут, что показывают цифры в правом верхнем углу окна (рис. 3.19). И это происходит в компьютере, который нельзя назвать медленным, поскольку использовался двухъядерный процессор с тактовой частотой каждого ядра 2 ГГц.
Чтобы сделать раздел винчестера полностью работоспособным после восстановления bad-секторов, необходимо этот раздел отформатировать. Данный винчестер, предназначенный для хранения данных, содержит только один раздел NTFS. Такую структуру можно создать с помощью известной программы PartitionMagic v8.05. На рис. 3.20 показано использование указанной программы в русифицированном варианте для форматирования испытываемого винчестера Диск 3. С этой целью используется локальное меню, в котором имеется необходимая строка Формат для выполнения требуемой операции.